Integrationsbeistand

Kontaktaufnahme

Bei einem Teilnahmewunsch wenden Sie sich an den für Sie zuständigen Fallmanager im Jobcenter.

Der Integrationsbeistand findet an den Standorten Weingarten und Leutkirch statt.

Ihre Ansprechpartner

Carolyn Allgaier
Jobcoach
Sozialpädagogin (B.A.)

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-11
Fax: 0751 35450-30
carolyn.allgaier@dipers.de

Simone Kurz
Jobcoach
Sozialpädagogin (B.A.)

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-23
Fax: 0751 35450-30
simone.kurz@dipers.de

Lukas Müller
Jobcoach
Sozialpädagoge (B.A.)

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-39
Fax: 0751 35450-30
lukas.mueller@dipers.de

Angelika Ramik
Jobcoach
Sozialpädagogin (B.A.)

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-23
Fax: 0751 35450-30
angelika.ramik@dipers.de

Joanna Stephan
Jobcoach
M. A.

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-14
Fax: 0751 35450-30
joanna.stephan@dipers.de

Annette Metro
Jobcoach
Dipl. Soziologin

Außenstelle
Ottmannshofer Str. 44
88299 Leutkirch
Tel.: 07561 82033-00
Fax: 07561 82033-03
annette.metro@dipers.de

Petra Schieß
Jobcoach
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Außenstelle
Ottmannshofer Str. 44
88299 Leutkirch
Tel.: 07561 82033-00
Fax: 07561 82033-03
petra.schieß@dipers.de

Verena Kron
Jobcoach
Pädagogin (B.A.)

Außenstelle
Ottmannshofer Str. 44
88299 Leutkirch
Tel.: 07561 82033-01
Fax: 07561 82033-03
verena.kron@dipers.de