Profis - Profiling und Integrationsstrategie

Die Regeldauer beträgt 3 Monate. Über den Förderbedarf entscheidet der für Sie zuständige Fallmanager im Jobcenter.

Ihre Ansprechpartner

Thomas Lanzinger
Jobcoach
Dipl. Sozialarbeiter (FH)

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-26
Fax: 0751 35450-30
thomas.lanzinger@dipers.de

Alisar Marouni
Jobcoach


Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-31
Fax: 0751 35450-30
alisar.marouni@dipers.de

Lukas Müller
Jobcoach
Sozialpädagoge (B.A.)

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-39
Fax: 0751 35450-30
lukas.mueller@dipers.de

Christoph Schniegel
Jobcoach
Sozialarbeiter (B.A.)

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-20
Fax: 0751 35450-30
christoph.schniegel@dipers.de

Joanna Stephan
Jobcoach
M. A.

Sauterleutestraße 34
88250 Weingarten
Tel.: 0751 35450-14
Fax: 0751 35450-30
joanna.stephan@dipers.de

Renate Gottschalk
Jobcoach
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Außenstelle
Ottmannshofer Str. 44
88299 Leutkirch
Tel.: 07561 82033-06
Fax: 07561 82033-00
renate.gottschalk@dipers.de

Verena Kron
Jobcoach
Pädagogin (B.A.)

Außenstelle
Ottmannshofer Str. 44
88299 Leutkirch
Tel.: 07561 82033-03
Fax: 07561 82033-00
verena.kron@dipers.de

Julia von Nottbeck
Jobcoach


Außenstelle
Ottmannshofer Str. 44
88299 Leutkirch
Tel.: 07561 82033-01
Fax: 07561 82033-00
julia.nottbeck@dipers.de

Barbara Seefelder
Jobcoach
Dipl. Sozialarbeiterin (FH)

Außenstelle
Ottmannshofer Str. 44
88299 Leutkirch
Tel.: 07561 82033-07
Fax: 07561 82033-00
barbara.seefelder@dipers.de